«Нам мир завещано беречь»

После торжественного митинга, в день освобождения деревни Дубровы, участники мероприятия – лидеры районных общественных организаций «Белая Русь», «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин» – собрались за круглым столом в библиотеке и обсудили тему: « Нам мир завещано беречь». В откровенном разговоре приняли участие активисты Мозырской районной организации РОО «Белая Русь».

Основной посыл мероприятия: «Если мы хотим жить в мирном и независимом государстве, то должны беречь и защищать историческую память, духовные ценности и исконные традиции». Участники мероприятия отметили, что созидательная деятельность всегда направлена на то, чтобы улучшить мир, сделать его более гармоничным. Она должна приносить людям благо: материальную, душевную, духовную, полезную для развития хороших качеств. Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения, что он вкладывает в понятие «мир». Сохранить же мир и укрепить его может каждый из нас, добросовестно выполняя те задачи, которые ставятся перед ним, занимая активную жизненную позицию.

Каждый из участников рассказал о реализации социально важных проектов, об участии в решении насущных проблем граждан, активном взаимодействии с другими общественными организациями региона.

Встреча в теплой дружеской обстановке закончилась обсуждением вопросов и планов по дальнейшему сотрудничеству организаций РОО «Белая Русь» Светлогорского и Мозырского районов.

Фото: Константин Крылов, «СН»