Светлогорские школьники победили на областном этапе «Энергомарафона»

Учащиеся СШ№11 г.Светлогорска одержали победу в областном этапе конкурса «Энергомарафон — 2022»

Всего на областной этап конкурса было представлено 365 работ со всей Гомельщины: 20 проектов практических мероприятий по энергосбережению учащихся, 13 систем образовательного процесса в сфере энергосбережения в учреждении образования, 296 художественных работ учащихся и 36 культурно-зрелищных мероприятий. Каждый проект и творческая работа демонстрируют высокий уровень информационности и актуальности выбранных проблем, отличаются креативностью предоставленных решений, отражают большой труд и творческий поиск, неравнодушие к проблемам экологии и энергосбережения как обучающихся, так и педагогических работников учреждений образования.

Выступление команды светлогорских школьников из СШ№11 «С энергией – ярче» принесло участникам победу в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов». Юные экологи настолько креативно подошли к раскрытию актуальной для сегодняшнего дня темы, что не оставили равнодушным никого из членов жюри. Ребята показали зрителям не только важность и необходимость энергосбережения, альтернативных источников энергии, но и, вернувшись в прошлое на несколько веков назад, рассказали об этом титулованным особам того времени, которые информацию восприняли на ура и стали применять ее в своей жизни.

Фото участников

По словам заместителя директора по воспитательной работе СШ№11 Елены Силивончик и учителя музыки Марины Смирновой (руководителей команды «С энергией – ярче»), сегодня дети очень увлечены темой энергосбережения, они стараются не только дома, но и в школе беречь и экономить энергию, понимая, насколько это важно и необходимо не только для современности, но и для будущего. Наверное, именно поэтому креативный подход раскрытия темы на большой сцене и принес команде победу.  

Областной этап завершен, следующий – республиканский. Уверены, что выступление светлогорских школьников и в финале конкурса будет оценено по достоинству. Желаем победы!