Учащиеся из Светлогорского района победили в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью

На прошлой неделе в Гомеле прошло первенство области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях. В соревнованиях принимало участие 74 спортсмена. Состязания проходили на базе туристско-спортивного зала Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи. В программу входили соревнования на двух дистанциях (личная, командная) по трем классам дистанции для всех возрастов.

Сначала прошли старты на личной короткой дистанции в разных возрастных категориях. Решающими стали состязания, где участники должны были стартовать в связках. Волнение переполняло, эмоции били через край, каждая секунда была решающей, ведь отрыв между командами был минимальным.

В упорной и непростой борьбе команда Паричского районного центра творчества детей и молодежи заняла призовые места в четырех возрастных категориях: 1 место – среди спортсменов 2009-2010 гг.р., 2 место – среди спортсменов 2011 гг.р. и младше, 2 место – среди спортсменов 2006 гг.р. и старше. Кроме этого, ребята привезли 6 дипломов различных степеней. Общий результат – 2 место в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в помещениях. Гордимся туристами нашего района и желаем очередных побед!

Фото участников