Председатель Гомельского областного Совета депутатов встретилась с коллективом Светлогорского индустриального колледжа

Сегодня в рамках Единого дня информирования информгруппа во главе с председателем Гомельского областного Совета депутатов Екатериной Зенкевич провела встречу с коллективом Светлогорского государственного индустриального колледжа.

Вместе с главной темой, затрагивающей вопрос геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и увековечивания памяти безвинных жертв фашистской оккупации, был рассмотрен ряд актуальных вопросов из повседневной жизни нашего региона. Екатерина Зенкевич в своем выступлении подробно остановилась на положительных примерах в различных сферах деятельности, благодаря которым Гомельская область и непосредственно Светлогорский район завоевали достойный авторитет на республиканском уровне. Председатель областного Совета депутатов заметила, что на ближайший период намечена реализация перспективных проектов, благодаря которым существенно улучшится инфраструктура не только в Гомеле, но и в районных центрах, в том числе и Светлогорске. В числе таких проектов она назвала строительство ледового дворца, реконструкцию путепровода на ул. Шоссейной, строительство лыжероллерной трассы, монтаж станций обезжелезивания и другие.

Екатерина Анатольевна сообщила, что один из наиболее обсуждаемых вопросов у населения области связан с изменениями в земельном законодательстве республики. По ее словам, эти изменения были доработаны с учетом прошлого опыта и изучения передовых методов работы зарубежных стран и призваны не только усовершенствовать механизм управления земельными ресурсами, но и упростить ряд административных процедур, что несомненно полезно рядовым гражданам.

По окончании встречи председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич и специалисты районных служб в частном порядке рассмотрели личные вопросы работников колледжа.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»