Светлогорцы получили повестки на военные сборы

По поручению Главы государства началась проверка боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мероприятия носят комплексный характер. Они позволят определить готовность подразделений Вооруженных Сил выполнять задачи по предназначению в установленные сроки. Военные комиссариаты Гомельской области осуществляют поставку военнообязанных в воинские части.

Светлогорцы также получили повестки на отправку для прохождения военных сборов, в ходе которых восстановят свои навыки по военно-учетным специальностям и по их окончании вернутся к местам жительства и приступят к гражданской работе

В актовом зале военного комиссариата — молодые люди. Они абсолютно спокойны и уверены в себе: не так давно (примерно полгода назад) вернулись со срочной военной службы. Еще свежи в памяти солдатские будни, в глазах – готовность выполнить задачи в ходе военных сборов. Немного переживают за оставленную на время работу и другие начатые дела, но от них звучит: «Надо – значит, надо». И это говорит о том, что у нас с вами есть надежная защита.

Сверка документов, перекличка – и посадка в автобус… К слову сказать, по полученным повесткам явились все, потому что, как сказал один из молодых людей, «к предстоящим военным сборам отношусь с пониманием. Каждый человек должен уметь защищать себя, свою семью, предприятие, где трудится, местность, где живет, а значит, государство, гражданином которого является».

Фото: Людмила Ярец, «СН»