Останется ли аллея скамеек брендом Светлогорска

«Весна — пора обновления», — говорим мы. С ее приходом наш городок похорошел не только от воскресающей природы. Мы тоже приложили руки. Благодаря субботникам и другим мероприятиям по наведению порядка на земле город засверкал, как юбилейный рубль. И все бы хорошо, но вот некоторые места общественного пользования вызывают легкий налет удивления тому, что масштабные акции по благоустройству территорий прошли мимо них. Например, аллея скамеек.

Пару лет назад коллективы предприятий района поддержали инициативу районной администрации и подарили горожанам целую аллею из непохожих друг на друга скамеек. Идея пришлась по душе людям. Приятно было наблюдать, что здесь ежедневно отдыхали жители и гости Светлогорска. Понятно, что от интенсивности использования и атмосферных условий некоторые скамейки уже пообтерлись и потеряли свой благопристойный вид. Плюс вандалы, «художества» которых никак не украсили излюбленное место отдыха. Неплохо было бы в начале сезона и здесь провести косметическую процедуру обновления. Увы…

Аллея скамеек стала своеобразным брендом не только нашего города. Она показала единство трудовых коллективов в желании украсить место, в котором мы все живем. И было бы логично, если бы каждый коллектив, чья скамейка сегодня нуждается в покраске или ремонте, не оставлял без внимания этот вопрос, перекинув его только на городскую администрацию и коммунальные службы.

Весна еще не закончилась. Пора обновления еще в разгаре. Может, стоит труженикам проявить немного сознательности и исправить недочеты?

Фото автора