Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» проиграл в домашнем матче

Новый Чемпионат Беларуси по мини-футболу начался для светлогорцев без побед: первый матч светлогорцы провели в Минске против «Столицы» (4:0), второй тур также провели на выезде против новичка Чемпионата брестской команды «Меркурий-ГТК» (3:1). К домашнему матчу на родной площадке в ДЮСШ-2 желто-зеленые готовились ответственно, однако футбол — игра крайне непредсказуемая.

Задолго до начала игры трибуны спорткомплекса начали заполнятся: игра МФК «ЦКК» дома — отличный повод встретится с друзьями и поддержать любимых футболистов, которые всегда дарят бурю эмоций своим фанатам на своей нестандартной площадке. К слову, поздравить со стартом футбольного сезона в Светлогорске всех причастных пришли заместитель председателя Светлогорского райисполкома Лариса Вераксич и начальник отдела спорта и туризма Александр Чугай.

Конечно, матч дома — событие волнующее. Несмотря на то, что соперник «ЦКК» — минский клуб «Динамо-БНТУ» — не успел обзавестись очками в турнирной таблице, накануне матча играющий тренер «ЦКК» Александр Белый назвал «студентов» ребятами перспективными, высказав уверенность, что легкой игры точно не будет.

Первые минуты встречи соперники начали активно, однако уже на третьей минуте гости вышли вперёд, еще спустя минуту «студенты» отпраздновали второй гол в ворота светлогорцев. Вскоре случился и третий гол не в нашу пользу… На площадке чувствовалась растерянность. На 11-й минуте светлогорец Никита Лебеденко реализовывает пенальти. К концу первого тайма игрок «Динамо-БНТУ» ошибается и наш Андрей Купчик отправляет очень нужный мяч в ворота. Арбитры пресекают все попытки возмущений, а страсти кипят, и к концу первого тайма по фолам у игроков — 8:6. На 19-й минуте очередное нарушение светлогорцев наказывается, и реализованный 10-метровый удар выводит гостей вперед: 2:4. Пятый гол в воротах «ЦКК» оказался внезапно, однако светлогорцы не торопились отдавать победу.

Второй тайм начался куда бодрее. Будто не обращая внимания на серьезный отрыв «ЦКК», болельщики без остановки поддерживали своих любимцев. Первый гол во второй части встречи на счету хозяев площадки — пенальти забил наш номер 7 Никита Лебеденко. А вот на 26-й минуте забили и наши, и не наши: сразу игрок «Динамо-БНТУ» — 3:6, а следующий забитый мяч организовала отличная пара светлогорцев: Никита Лебеденко отдал передачу играющему тренеру Александру Белому — и трибуна спорткомплекса взорвалась в овациях. Четырнадцать последних минут были наполнены опасными моментами у обоих ворот, но точка была поставлена седьмым голом от минчан. 4:7 — победа «Динамо-БНТУ». Лучшим игроком «ЦКК» по итогам субботнего матча был признан Никита Лебеденко. В его арсенале уже три гола в новом Чемпионате (один — в матче против «Меркурий-ГТК» и дубль против «студентов»).

— Огромное спасибо, всем, кто поддерживал нас в этом напряженном матче. Идем дальше! — поблагодарил болельщиков играющий тренер МФК «ЦКК» Александр Белый.