Дорогие соотечественницы!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери.

Этот прекрасный праздник наполнен самыми искренними и нежными чувствами к тем, чье величайшее призвание — дарить новую жизнь, оберегать и согревать ее своей любовью и заботой.

Радость материнства — это ни с чем не сравнимое счастье, огромная ответственность за воспитание достойного человека, гражданина и патриота.

Светлый образ матери придает неиссякаемые силы, когда мы сталкиваемся с трудностями, и умножает радость, когда добиваемся успеха. Бескорыстная материнская любовь является ориентиром и хранителем в течение всей жизни, учит любить Родину, творить добро, уважать национальные традиции.

Особые слова признательности — многодетным мамам, женщинам, воспитывающим детей с особенностями развития, а также тем, кто дарит ласку и домашний уют в приемных семьях. Преклоняюсь перед огромной силой материнских чувств и широтой вашей души.

Благодарю вас, дорогие мамы, за неустанный самоотверженный труд и ежедневную заботу о будущем родной Беларуси.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма и благополучия.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Гомельский областной исполнительный комитет и областной Совет депутатов сердечно поздравляют дорогих женщин с Днем матери!

Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает свои силы, заботу, ласку и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути. Материнство – большой подвиг: бесконечное терпение, самоотдача, любовь, нежность, мудрость. День матери – это не только дань глубокого уважения тем, кто подарил жизнь. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества. Крепкая семья – залог процветания общества, поэтому такое большое значение в нашей стране уделяется охране материнства и детства, повышению престижа семейных ценностей и укреплению у молодежи авторитета родителей. И этот праздничный день является хорошим поводом еще раз напомнить о том, что мы по-настоящему счастливы только тогда, когда счастливы наши близкие. Сегодня мы отдаем дань признательности каждой матери. Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, воспитывающим приемных детей. Безграничная благодарность женщинам старшего поколения – нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Дорогие наши женщины! Большое спасибо за неустанный труд и терпение, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра. Пусть вас всегда окружает забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!

Председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко

Председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич

Дорогие женщины! Любимые наши мамы и бабушки!

В жизни каждого из нас мама – главный и самый близкий человек. Ее любовь, забота и вера нужны нам в любом возрасте – они служат опорой и ориентиром в жизни, согревают и придают силы в трудные минуты. Все доброе, мудрое, светлое, что она передала нам в детстве, остается с нами на всю жизнь. От вас, дорогие мамы и бабушки, зависят не только сохранность и благополучие домашнего очага, семьи, детей, но и будущее нашего общества, нашего района!

Сердечно поздравляем вас с вашим Днем! Пусть самые добрые, теплые, искренние и светлые слова звучат для вас не только в этот день, а ежедневно на протяжении всей жизни. Пусть не иссякает ваша материнская энергия, невзгоды обходят стороной, а вдохновение и новые успехи всегда сопровождают вас!

Д.Алейников, председатель районного исполнительного комитета

Л.Величко, председатель районного Совета депутатов

Дорогие мамы, милые женщины! Примите искренние  поздравления с замечательным, пронизанным любовью и нежностью праздником – Днем матери!

В этот особенный день от души говорим добрые слова самым любимым, дорогим и незаменимым людям.

Материнство – это великая ответственность и каждодневный самоотверженный труд, это бесконечное терпение, отдача, чуткость и мудрость. Именно материнская любовь была и остается надежной, могучей силой, опорой и ориентиром в жизни, поддержкой в преодолении невзгод и жизненных трудностей.

Особые слова поздравлений и благодарности – матерям-героиням, многодетным и приемным мамам за самоотверженный труд, душевную щедрость и доброту.

От всей души желаем всем мамам – будущим и настоящим – крепкого здоровья, мира и добра, радости и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, исполнения самых заветных желаний! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют, любовь и согласие, звучит веселый детский смех, дети будут здоровы и счастливы. С праздником вас!

 И. Тавтын, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В. Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь