26 июня — День работников прокуратуры

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

«Защищая права и свободы граждан, обеспечивая верховенство закона и справедливости, сохраняя историческую правду, вы делаете все для того, чтобы Беларусь поступательно развивалась и крепла, а в нашем обществе всегда царили мир и согласие», — говорится в поздравлении.

Особенно актуально все это сегодня, когда на сотрудниках органов прокуратуры лежит особая ответственность за решение целого комплекса сложных задач в вопросах соблюдения законности и правопорядка, борьбы с преступностью и укрепления национальной безопасности, обратил внимание Президент.

«Убежден, каждый из вас это хорошо понимает, а высокий профессионализм, принципиальность и независимость позволят эффективно противодействовать новым вызовам времени», — подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства поблагодарил за работу ветеранов и выразил им признательность за то, что, будучи образцом преданного служения стране и народу, они заложили прочные основы функционирования всей системы органов прокуратуры и остаются в строю, передавая свой богатый опыт молодежи.

Александр Лукашенко пожелал работникам органов прокуратуры дальнейших успехов в деятельности на благо родной Беларуси, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия им и их близким.


Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры Светлогорского района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников прокуратуры!

Прокуратура является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе. От вашего профессионализма и компетентности зависит эффективность защиты законных прав и интересов граждан и государства, борьбы с правонарушениями и коррупцией.

Уверены, что ваши знания, опыт, верность делу и самоотверженность всегда будут направлены на служение Беларуси во имя её укрепления и процветания.

Искренне желаем крепкого здоровья, достижений в служении Отечеству, профессионального роста, успехов в решении стоящих перед вами задач, мира, любви, гармонии и благополучия вашим семьям!

Председатель районного исполнительного комитета Д.А.Шабетник 

Председатель районного Совета депутатов Л.Ф.Величко


Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры!

Прокуратура Республики Беларусь является прочной опорой общества, обеспечивает верховенство права, национальную безопасность, защиту суверенитета и конституционного строя. Сегодня очень важно сохранить самое ценное, что есть в нашей стране: мир, спокойствие и стабильность. И именно нам выпала великая честь стоять на страже решения этих задач и безупречно выполнять свой служебный долг.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность как действующим сотрудникам органов прокуратуры, так и всем ветеранам службы, которые передали свой богатый опыт нынешним поколениям. Желаю дальнейшего профессионального роста, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в решении ответственных задач на благо Республики Беларусь!

А.Евсеенко, прокурор Светлогорского района