В Светлогорском районе благотворительная акция «Наши дети» продолжает согревать детские сердца

В домах семейного типа царят любовь, уважение и доверие. Именно здесь дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, начинают жизнь с чистого листа, узнают, что такое тепло и уют, любовь и забота, поддержка и уважение. Детям, воспитывающимся в таких семьях, уделяется особое внимание. Именно поэтому и в самую волшебную зимнюю пору их дома полны гостей.

Людмилу Величко, председателя районного Совета депутатов и районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», а также Жанну Черкас, начальника отдела образования райисполкома, в доме семейного типа в д.Судовица радушно встречали дети и родители-воспитатели Елена и Леонид Пищало. Приезда гостей здесь ждали и готовились: ребята сами украсили дом, подготовили стихотворения. Дед Мороз и Снегурочка, заглянувшие на огонек к большой дружной семье, старания детей оценили подарками.

Дом семейного типа четы Пищало известен далеко за пределами Светлогорского района. Здесь дети чувствуют себя по-настоящему родными и любимыми. Вот уже 18 лет как Елена и Леонид Пищало открывают свои сердца для ребят, по разным причинам оставшимся без родительского тепла и внимания, учат их всему, дают путевку в жизнь и поддерживают связь даже после их совершеннолетия. 28 детей, 15 внуков (появление 16-ого с нетерпением ждут со дня на день) – такому количеству близких людей, готовых прийти в трудную минуту на помощь, разделить радостные мгновения в жизни, многие могут только позавидовать.

— Приятно видеть искренние улыбки на лицах детей, которые одарены любовью, вниманием, заботой, – обратилась Жанна Черкас к Елене и Леониду Пищало, на воспитании которых сегодня 6 ребят. – Здесь дети растут в семейной атмосфере, им прививают важные ценности и окружают любовью. Это очень важно. 

В такой атмосфере абсолютного счастья и поздравления гостей звучали по-особому тепло. Людмила Величко пожелала всем членам большой семьи крепкого здоровья, счастья и успехов, вручила денежный сертификат на приобретение необходимого для дома.

Встреча превратилась в настоящий праздник и подарила всем присутствующим много положительных эмоций. Но самое главное – все воспитанники остались довольны и счастливы. И весомое тому доказательство – искренние улыбки, которые не сходили с лиц ребят.

Фото: Галина Березина «СН»