День города в Светлогорске: полная афиша праздничных мероприятий

«Светлогорск — это мы»

21 сентября 2019 года

Музыкальный проект «ОРКЕСТРОВОЕ УТРО»

м-н Молодежный, площадка у «Торгового центра»

10.30 — 11.00 — Концертная программа образцового духового оркестра.

м-н «Березина» торговый центр «Анженко»

11.00 — 11.30 — Концерт камерного оркестра Светлогорской детской школы искусств.

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

стадион «Химик» ГУ «ДЮСШ»

10.00 — Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по БОКСУ.

17.00 — 29-й чемпионат и Кубок Республики Беларусь по футболу ФК «ХИМИК» — ФК «БЕЛШИНА».

ДВОРОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

лесопарковая зона у ТЦ «Березки»

11.30 — 13.00 — Конкурсно-развлекательная программа для всей семьи «Милому городу — детские улыбки».

16.00 — 18.00 — Встреча с подписчиками Likee party.

«НЕСКУЧНАЯ УЛИЦА»

13.00 — 18.00 — территория торгового центра:

  • открытые интерактивные зоны;
  • мастер-классы;
  • веселые клоуны;
  • концертная площадка.

ОPEN-АIR ПРОЕКТ «Музейный квARTал»

12.00 — 19.00 — сквер возле кафе «Старый город»:

  • демонстрация аутентичного ткачества в ткацкой мастерской «Кросенцы»;
  • выставочный проект «PROСветлогорск»;
  • суаре «Бон тон» или инсталляция «Шерше ля фам»;
  • фокус-шоу от сумасшедшей лаборатории «Корпорация чудес» (г.Жлобин).

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА «СВЕТЛОГОРСК – ЭТО МЫ»

Центральная площадь

13.00 — 14.30 — Театрализованное представление, поздравление городов-партнеров, церемония чествования.

14.30 — 19.00 — Технический перерыв.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ MUSIC STREET

улица Свердлова от бара «Бриллиант», улица «50 лет Октября»

14.00 — 18.00 — Выступления уличных музыкантов.

ИГРОПАРК «Территория хорошего настроения»

14.00 — 19.00 — у Светлогорского центра культуры:

  • творческая мастерская «Очумелые ручки»;
  • коллаж-зона «Поздравительная открытка»;
  • стрит-арт зона;
  • селфи-зона;
  • игровая зона;
  • тематическая фото-зона;
  • аквагрим «Разноцветное настроение»;
  • аir ball-зона — мастер-класс по моделированию из шаров.

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ

16.00 — 18.00 — территория пересечения улиц Ленина и 50 лет Октября:

  • боди-арт «Цветочный дизайн лица»;
  • интерактивный проект «СВЕТЛая линия» живопись для всех по изображению городских архитектурных фрагментов;
  • шоу мыльных пузырей.

МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «Город нашего детства»

16.00 – 18.00 – площадка у магазина «Мегатоп»:

  • мастер-класс по историческому танцу;
  • театральное представление «Ежики в тумане зажигают»;
  • игровая площадка «Игры нашего двора»;
  • боди-арт;
  • «Караоке-зона».

«РЕКЛАМНАЯ АЛЛЕЯ»

аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки

12.00 — 17.00 — Выставка предприятий, работающих в сфере услуг.

СЕМЕЙНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «Светлогорск, город моего детства»

площадка у здания детской библиотеки

14.00 — 19.00 — Стенд пожеланий «С Днем рождения, Светлогорск!», интерактивная викторина, буккроссинг, уличный кроссворд «Всё о тебе, любимый город», BookРОСТер (книжный ростомер), свободный микрофон, мастер-классы (мини-куклы, книжная закладка), детская игровая зона.

«МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ»

14.00 — 19.00 — улица «50 лет Октября» — от Центральной площади до памятника воинам-интернационалистам:

  • выставка работ мастеров;
  • фотозона с праздничным караваем «С днём рождения, Светлогорск!»;
  • акция  Улыбнемся городу» —  все желающие рисуют картину о городе;
  • квест на знание города;
  • аквагрим, мастер-класс по лепке.

ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ

территория Иранского квартала

10.00 — 23.00 — Игровые зоны, кафе, и др. от кондитерской фабрики «Спартак», ОАО «Милкавита», Калинковичского мясокомбината, Рогачёвского МКК и др.

территория Набережной реки Березина

10.00 — 23.00 — Выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий.

Открытый чемпионат Светлогорска по АВТОзвуку

территория у Римско-католического костела

11.00 — 19.00 — Демонстрация авто, соревнования по классам «Громкий фронт», SPL, BASS RACE и др.

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР «Территория»

площадка роллеров и скейтбордистов

15.00 — 15.30 — Выступление роллеров, скейтеров, BMX, рэп, бит-бокс исполнителей.

Концертная программа «Светлогорск – в сердце каждого из нас!»

сценическая площадка у реки

15.30 — 16.30 — Программа с участием коллективов детских школ искусств.

16.30 — 17.00 — Концертная программа ансамбля «Ковано колесо» (г.Светлый, Российская Федерация).

17.00 — 18.30 — Молодежный танцевальный батл «Танцуют все».

18.30 — 19.00 — Творческие коллективы дома культуры энергетиков.

19.00 — 20.00 — Рэп-группа SVT (г.Минск).

20.00 — 22.00 — Дискотека.

ОБЗОРНЫЕ ПОЛЕТЫ

аэродром в агрогородке Чирковичи

10.30 — 19.00 — Обзорные полеты по Светлогорскому району на самолётах АН-2, ВИЛГА-35А.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

19.00 — 19.30 — Концертная программа кавер-группы «АсiнГурт» (г.Светлогорск).

19.30 — 21.00 — концертная программа от компании А1 с участием кавер-группы Anastasia Malashkevich & band и рок-группы NIZKIZ.

21.00 — 22.00 — Праздничное выступление группы «Дрозды».

22.00 — Концерт группы «Воплі Відоплясова».

23.00 — Пиротехническое шоу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: