С Днем Конституции поздравляют светлогорские спасатели

Сегодняшнее утро для работников Светлогорского районного отдела по ЧС началось особенно торжественно. В один из самых главных государственных праздников Беларуси – День Конституции – офицерский состав вместе с работниками ПАСЧ-2 построились у стелы, чтобы поздравить друг друга с этим знаменательным для каждого белоруса событием.

Начальник Светлогорского районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий поздравил коллектив с государственным праздником:

– Сегодня, как и тридцать лет назад, нашими главными ориентирами остаются укрепление государственности, мира и стабильности на белорусской земле, обеспечение национальной безопасности, сохранение суверенитета и независимости, улучшение жизни людей, – отметил начальник Светлогорского РОЧС. – В День Конституции особенно чувствуются наша общность, национальная принадлежность и осознание того, что только сообща мы сможем добиться результатов в дальнейшем развитии нашего государства.

Право поднять флаг Республики Беларусь под звуки белорусского гимна, который исполнили офицеры и бойцы Светлогорского районного отдела по ЧС, было предоставлено начальнику сектора ОФ ГСЧСиГО Светлогорского РОЧС Виталию Боровику.

Перед собравшимися выступил и первый заместитель начальника Светлогорского районного отдела по ЧС Виктор Зайцев, который отметил: «Конституция Республики Беларусь – Основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Развитие страны возможно, только когда в ней есть Основной Закон, а наша Конституция является гарантом свободы и права, которые необходимы для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности».

Фото автора