День призывника прошел в Светлогорском историко-краеведческом музее

110 будущих защитников Родины из Светлогорского района в ближайшие дни отправятся к местам несения срочной службы и службы в резерве. Совсем скоро у новобранцев начнется новый этап в жизни: они пройдут курс молодого бойца, примут присягу и станут осваивать различные воинские профессии, овладевать специальными знаниями и умениями. Накануне отправки юношей к месту службы в историко-краеведческом музее прошел День призывника.

С напутственными словами к молодым людям обратился военный комиссар Светлогорского и Октябрьского районов Андрей Рынейский. Он отметил, что «служить в армии – почетный и ответственный долг каждого мужчины, это один из важнейших этапов становления. В армии вы сможете обрести военную специальность, новых друзей, знания в школе, которую неслучайно называют школой жизни, окрепнете духовно и физически, получите жизненный опыт».

С любовью учиться защищать свою Родину, родных и близких, обрести настоящих друзей и успешно пройти солдатский путь пожелала призывникам и директор историко-краеведческого музея Ирина Заяц.

Во время встречи молодые люди смогли задать все интересующие вопросы, касаемые предстоящей службы в Вооруженных Силах, и получили на них ответы от Андрея Рынейского. Кроме того, в ходе разговора один из новобранцев изъявил желание служить по контракту. Помочь парню тут же вызвался военный комиссар. На руках у молодого человека были все необходимые документы, единственное, что оставалось – сдать нормативы по физподготовке. Учитывая, что времени до отправки на службу остается катастрофически мало, молодой человек должен постараться уложиться в кратчайшие сроки. Андрей Рынейский посоветовал не затягивать со сдачей нормативов, чтобы успеть оформить все документы до окончательного распределения.

А вот где будет служить Владислав Вежновец, молодой человек уже знает. Его ждут в Минске в спецназе. Владиславу – 23 года, инженер по специальности. На службу идет с позитивным настроением, потому что считает, что настоящий мужчина должен быть защитником своей Родины, а служба в Вооруженных Силах обязательна. 

В конце мероприятия сотрудники историко-краеведческого музея провели для призывников экскурсию по залам музея.  

Фото: Галина Березина, «СН»