Дом ремесел приглашает светлогорцев на мастер-классы по изготовлению новогодних украшений

Впереди самые волшебные праздники в году – Новый год и Рождество. Поэтому самое время наряжать елку. А где же найти самые яркие и волшебные игрушки для ее украшения? Умельцы «Ремесленного дворика» помогут  с этим делом, ведь каждую субботу декабря дети, подростки и взрослые смогут почувствовать себя в роли волшебника и, посетив мастер-класс по изготовлению новогоднего декора, сделать оригинальное украшение.

Корреспонденты молодежной редакции «New FISHки» одними из первых приняли предновогодний «удар» на себя и с головой окунулись в праздничную атмосферу. Расскажем, как это было.

Сначала мы не смогли пройти мимо уютной фотозоны, главная часть которой — винтажная елка со старыми  фотографиями детей в новогодних костюмах. Вдоволь насмотрелись на фотографии, вспомнили похожие из семейных фотоальбомов своих родителей.

После нас пригласила на занятие настоящая волшебница Дома ремесел Елена Мицура. Благодаря ее таланту и желанию подарить всем новогоднее настроение «фишки» сделали своими руками игрушку-оберег из соломы «Паучок». Как мы узнали, раньше в народе самодельных паучков сжигали под конец года, а в начале нового делали другого. Считалось, что этот оберег собирает все плохое и защищает от сглаза. А для присутствующих на мастер-классе ребят помладше мастера предложили сделать закладку для книг и птичку-щебетунью. Одним словом, делом были заняты все.

В конце мастер-класса каждый из гостей смог не только забрать сделанное украшение, но и вытащить для себя предсказание из «Мешочка хорошего настроения» на 2023 год.

Если вы также хотите украсить свою новогоднюю красавицу handmade-украшением, приходите обязательно в «Ремесленный дворик». Его мастера будут вас ждать 17 и 24 декабря. А наши паучки уже заняли свое почетное место на новогодних елках!

Виктория Литвинова, корреспондент молодежной редакции «New FISHки»

Фото автора