В Светлогорском районе ДТП: автомобиль столкнулся с автокраном

Столкнулся с автокраном

Сегодня утром на 7 км автодороги Н-5011 «Светлогорск — Сосновый Бор — Полесье» произошло столкновение автомобиля «Шкода» с автокраном «МАЗ».

– Легковой автомобиль двигался со стороны г.п.Сосновый Бор в направлении Светлогорска, автокран – навстречу. Неожиданно для водителя «Шкоды», ее автомобиль стало заносить и вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. К счастью, люди в ДТП не пострадали, – рассказал старший инспектор ДПС ОГАИ Светлогорского РОВД Глеб Клименок.

ГАИ напоминает, что при выборе скорости движения водителям необходимо учитывать интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия.

Оказался в кювете

Сегодня на 66-м километре автодороги Р-82 «Октябрьский-Паричи-Речица» водитель автомобиля «Опель» двигался со стороны Светлогорска в направлении аг.Чирковичи. При выборе скорости движения не учел погодные условия, в результате чего съехал в кювет, где опрокинулся, попутно совершив наезд на дорожный знак. Люди в ДТП не пострадали.

Опасный обгон

Водитель автомобиля «Рено» двигался по автодороге «Светлогорск – Сосновый Бор – Полесье». Перед совершением обгона на 11-м километре не убедился в том, что его действия не создадут аварийной обстановки, выехал на полосу встречного движения, где его стало заносить. В результате произошло столкновение с прицепом трактора. В ДТП никто не пострадал.

Фото: РОВД