Филиал «Дубрава-агро» занял III место в республиканском смотре-конкурсе

Приятная новость пришла из Минска: Филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго» занял III место в республиканском смотре-конкурсе среди сельскохозяйственных предприятий. В нем приняли участие около ста претендентов.

Как сообщили «СН» в управлении сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома, комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь подвела итоги ежегодного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов, готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимних условиях и машинно-тракторных парков – к полевым работам.

– Светлогорский район каждый год участвует в этом конкурсе. К слову, победа в нем сельскохозяйственного предприятия из Дубровы не первая. Претендентам необходимо было набрать максимальное количество баллов по каждой из почти трех десятков номинаций, – рассказал главный государственный инспектор Гостехнадзора управления сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома Андрей Атрашонок. – Особое внимание уделяется вопросам охраны труда, благоустройству территории предприятия, состоянию техники, условиям ее хранения, складированию различных материалов. При этом члены комиссии изучают абсолютно все, до мельчайших деталей.

«СН» поздравляет победителя! Это результат слаженной работы всех его подразделений. А солидное денежное вознаграждение позволит аграриям из Дубровы не только улучшить материально-техническую базу предприятия, но и станет стимулом для покорения очередных вершин.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»