Close

Два золота и серебро: светлогорец выступил на республиканском чемпионате среди ветеранов легкой атлетики

=Спорт= 09 июля 2018

В Гродно прошел 3-й открытый летний чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов.

Участие в открытом первенстве нашей страны приняли более 280 спортсменов из Беларуси, Украины, Казахстана, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. Причем команды стран ближнего зарубежья представили в Гродно своих спортсменов почти во всех видах королевы спорта. В этих соревнованиях принимал участие и наш земляк, работник вышкомонтажного управления Александр Бусел.

Фото из личного архива героя

В первый соревновательный день Александр, опередив всех в возрастной группе 35-40 лет в спринтерском забеге на 400 м, стал обладателем золотой медали первенства страны. Во второй день соревнований Александр принимал участие в беге на 800 м, где завоевал серебряную медаль, проиграв на финишных клетках представителю города Минска. Завершением двухдневной программы легкоатлетического старта стал последний вид соревнований — зрелищный эстафетный забег 4 по 100 м. В составе сборной Беларуси второе золото чемпионата завоевал Александр Бусел, опередив сборную команду Латвии. Две золотые и серебряная медали чемпионата — отличный результат нашего спортсмена. Поздравляем!