Мини-футболисты из светлогорского «ЦКК» упустили победу

14 октября в Светлогорске случилось 14 голов: у МФК «ЦКК» поражение в матче против оршанского клуба «Витэн».

Первый гол в матче забил новичок высшей лиги светлогорец Роман Савченко (на 3-й минуте, голевая передача от Николая Губко). А вот уже на 4-й – оршанцы цифры на табло сравняли. Спустя минуту случилось сразу 3 гола в ворота желто-зеленых, на страже которых стоял наш вратарь Владислав Бобруйко. Забивали еще: первый тайм завершился со счетом 1:7.

Во второй части встречи на защиту светлогорских ворот вышел 16-летний Артем Гавриленко (первый матч вратаря в составе МФК «ЦКК»), разумеется, светлогорцы пытались всеми силами минимизировать отрыв оршанцев: на 23-й минуте Никита Лебенко отдает голевую передачу — и гол забивает Николай Губко (розыгрыш углового). За девять минут до финального свистка также новичок в Чемпионате светлогорец 15-летний Ярослав Кичкин забивает третий гол. Лучшим игроком МФК «ЦКК» в матче против «Витэн» признан Роман Савченко.

Для светлогорцев матч завершился четвертым поражением подряд. Уже в следующую субботу МФК «ЦКК» отправится в столицу Беларуси в гости к «Минску». Пожелаем нашим парням удачи!

Посмотреть прямую трансляцию игры можно на сайте 21 октября в 15.00.