Под контролем ГАИ Светлогорска перевозчики пассажиров в нерегулярном сообщении

Основными условиями и причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, автобусов и автомобилей-такси являются нарушения правил перевозки пассажиров, правил маневрирования, проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростных режимов.

В целях предотвращения данного вида происшествий, снижения тяжести их последствий Госавтоинспекцией города Светлогорска по 30 октября 2023 года организован действенный контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения перевозчиками пассажиров в нерегулярном сообщении.

Правоохранители совместно с представителями КПУП «Гомельоблпассажиртранс» и филиала Транспортной инспекции по Гомельской области проведут рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля.

Во время проведения рейдовых мероприятий внимание инспекторов будет направлено не только на пресечение нарушений ПДД, но и на выявление транспортных средств, которые не соответствуют стандартам безопасности.

ГАИ призывает перевозчиков не пренебрегать Правилами дорожного движения. Помните, от ваших действий и принятия решений на дороге зависит здоровье других участников дорожного движения.