Сезон открыт

В эти выходные спортсмены-физкультурники ОАО «СЦКК» открыли новый сезон круглогодичной спартакиады лыжной гонкой. В ней соревновались около ста работников целлюлозно-картонного комбината при участии администрации и профсоюзного комитета предприятия. Яркое солнышко и легкая лыжня способствовали проведению соревнований и поднятию хорошего настроения. Главный судья Сергей Харитонов отметил бодрый настрой спортсменов:
– Зима в этом году радует снегом и морозцем, – говорит он. – Участники соревнований настроены по-боевому. Сейчас заполнят протоколы соревнований и будут даны первые старты. Нам остается лишь пожелать удачи. Гонка выявит сильнейших.
В общекомандном зачете среди женщин победили лыжницы транспортного цеха. Второе место заняли работницы производства гофротары. На третью ступень пьедестала поднялись спортсменки картонно-бумажного цеха.
В личном первенстве среди женщин в возрасте до 30 лет яркую победу одержала Лилия Третьякова. В возрастной группе от 30 до 40 лет победила Анастасия Баклаженко. В группе лыжниц от 40 и старше уверенную победу завоевала Лариса Варкова.
Среди мужчин в командном зачете победили физкультурники заводоуправления. На втором месте оказались мастера лыжной гонки участка бумажных мешков. Третье место досталось гонщикам целлюлозного производства.
В личном зачете среди мужчин в возрасте до 30 лет безусловным лидером стал Андрей Филипчик. В возрастной группе от 30 до 40 лет победил Вадим Луцкий. Среди спортсменов в возрасте 40 лет и старше первым достиг финиша Федор Кондратенко.
На снимке: на старте лыжной гонки работницы ОАО «СЦКК».