Спокойно и уверенно…

Чередуя победы и поражения в чемпионате, «ЦКК» оказывается уже на шестом месте в таблице.
ГРАНИТ (Микашевичи) – ЦКК (Светлогорск) – 2:6 (1:4)
Микашевичи. 11 октября. Дворец культуры «Гранит».
ЦКК: Шенец; Тимошенко – Муха – Клименок – Д.Петушок; Чумак (к) – Ковалев – Волчек – Ксенчук. Запасные: Позняк, Таранухин, Щуцкий.
Мячи: 1:0 – Кислюк (1). 1:1 – Муха (10). 1:2 – Ксенчук (15). 1:3 – Д.Петушок (17). 1:4 – Клименок (17). 1:5 – Ксенчук (27). 1:6 – Д.Петушок (30). 2:6 – Семенюк (38, с 10-метрового).
Подопечные Николая Бондаренко довольно неудачно начали встречу в Микашевичах, и уже на первой минуте Виктор Шенец вынужден был доставать мяч из сетки ворот. Но светлогорцы не стушевались, и спустя несколько минут  игровое преимущество было на стороне «ЦКК». На 10 минуте восстановить статус-кво смог Муха. Через пять минут его наступательный порыв поддержал Ксенчук и  вывел нашу команду вперед – 2:1. На 17 минуте наши игроки еще дважды смогли огорчить голкипера гостей Киркижа и уйти на перерыв  имея в запасе очень комфортное преимущество. Голевыми ударами отличились Петушок-старший и Клименок.
Во второй половине встречи игроки «ЦКК» позволили себе преспокойно покатать мяч, играя в свое удовольствие. К 30 минуте нашим игрокам довелось довести счет до крупного – сначала Ксенчук оформил дубль в матче, а затем его начинание поддержал Д.Петушок, также забивший в матче 2 мяча. Сократить разрыв в матче удалось хозяевам лишь в самой концовке встречи – Семенюк реализовал десятиметровый.