Close

Стали известны первые спортивные результаты светлогорских спортсменов на начало марта

Спорт 12 марта 2019

Шахматы. На прошлой неделе завершился шахматный турнир в рамках круглогодичной спартакиады среди клубов физкультуры и спорта предприятий и организаций города. Участники соревнования были разделены на подгруппы в зависимости от численности работающих на предприятии. Команда состояла из 6 человек.
По результатам всех этапов соревнований первые места в своих подгруппах заняли ОАО «СветлогорскХимволокно» и филиал «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго», вторые — ОАО «Светлогорский ЦКК» и Светлогорский филиал Гомельского областного потребительского общества, третьи — СУБР РУП «ПО «Белоруснефть» и филиал «Светлогорский хлебозавод».

Баскетбол. На прошлой неделе воспитанники секции баскетбола ДЮСШ-1 Светлогорского района приняли участие в 3-м туре XXI первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги, в рамках которого провели матчевые встречи с командами из Минска, Могилева и Логойска. Профессиональное мастерство светлогорских спортсменов позволило им в упорной и стремительной борьбе занять призовое третье место.

Плаванье. Сразу в двух соревнованиях по плаванью на прошлой неделе приняли участие юные спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Светлогорского района. Как сообщили в отделе спорта и туризма Светлогорского райисполкома, семеро воспитанников тренера В.Терехова стали участниками XXXVIII Международного первенства по плаванью, посвященного памяти первого директора Новополоцкого НПЗ О.Ктаторова, которое состоялось в Новополоцке. Высокими наградами были отмечены спортивные успехи светлогорского пловца Александра Быкова. Он стал победителем в личном первенстве на дистанции 50 м (брасс) и показал второй результат на дистанции 100 м (брасс).

Примерно в это же время в Гомеле светлогорские пловцы боролись за победу в областном первенстве среди юниоров 2001-2004 гг.р. и юниорок 2002-2005 гг.р. Воспитанники тренеров Е.Корнеевой и И.Макаренко в условиях жесткой спортивной конкуренции смогли показать высокое профессиональное мастерство на различных дистанциях. 15 призовых мест в личном первенстве завоевали Максим Бенько, Анна Северин и Евгений Шевчукас. Успешным стало для светлогорских пловцов и участие в эстафетах, которые принесли команде 2 «серебряных» и 3 «бронзовых» результата.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.