Светлогорские футболисты одерживают первую победу в Речице

Новый футбольный сезон для Светлогорска начался сразу с поражения: в 1/128 финала Кубка страны против ФК «Жлобин» светлогорцы проиграли 3:1. Но уже в прошлые выходные в Беларуси начался чемпионат по футболу, где в первой игре футбольный клуб «Светлогорск» стал победителем.

Первый матч «Светлогорска» состоялся в Речице против местной команды «ДЮСШ-2 Речица». Первый тайм встречи прошел на равных, лишь во второй части – на 59-й минуте – Алексей Щербин забил первый и единственный гол в матче. Итог – 0:1.

P.S. Пока футболисты «Светлогорска» успешно стартуют, мини-футболисты «ЦКК» крупно проигрывают в плей-офф «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу» минской «Столице» – 8:0. Уже сегодня состоится ответная «домашняя» игра: 11 мая в 19.00 в Жлобинском Дворце игровых видов спорта «ЦКК» сыграет против «Столицы». Болеем за светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК»!