В картинной галерее «Традиция» проходит выставка документальной фотографии и детского рисунка, рассказывающая о духовно-просветительской деятельности светлогорских храмов.

Представленные в рамках «Покровских образовательных чтений» работы являются результатом плодотворной духовно-просветительской работы приходов Храма Великомученицы Варвары и Храма Святых Двенадцати Апостолов Светлогорского благочиния Гомельской епархии. Так, под руководством архимандрита Алексея Желенка дети, которые посещают воскресные приходские школы, не только знакомятся с основами православия, но и изучают историю родного края, путешествуют и приобщаются к миру искусства.



Особое место на выставке отведено художественным работам учащихся воскресных школ. Эти работы стали своеобразным итогом пленэра, проходившего прошлым летом. Тогда вместе с детьми работали именитые художники из других городов. Светлые, теплые, добрые картины сегодня радуют посетителей картинной галереи и еще раз напоминают о том, что наш мир невозможен без доброты и любви к окружающим нас людям и миру.


Смотрите также: выступление хора.






Фото: Галина Березина, «СН»
Подробнее — в номере «СН»