Close

В Светлогорске 165 участников сражались за титул чемпиона в греко-римской борьбе

=Спорт= 01 января 2019

Прошедший 2018 год стал настоящей проверкой для спортсменов. Чтобы выявить спортивные таланты нашей страны, было проведено множество состязаний, одним из которых стал открытый областной турнир по греко-римской борьбе, в рамках программы всемирного дня борьбы со спидом «Спорт против спида!», который был проведен в городе Светлогорске в конце декабря.

В турнире приняли участие 10 команд из Гомельской области. На протяжении дня 165 участников сражались за титул чемпиона. В упорной борьбе каждый спортсмен демонстрировал все свои навыки и профессиональное мастерство, чтобы принести заветные очки для желанного высокого командного места в турнирной таблице.

Данные состязания были первыми для некоторых ребят и стали стимулом для дальнейшего роста в спортивной жизни.

По итогам соревнований первое командное место заняла команда ДЮСШ №1 Светлогорского района, на втором месте оказалась одна из команд города Гомеля, бронза уехала в Мозырь.

Как отмечает директор «ДЮСШ №1 Светлогорского района» Ирина Делец, данный вид спорта очень перспективен в нашей республике. Путем таких состязаний были выявлены ребята, которые в будущем достойно представят нашу страну на международных соревнованиях и  принесут заветные награды в копилку нашей республики.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.