В Светлогорском районе поздравили водителя-тысячника

Буквально каждый день с полей Светлогорского района приходят вести о том, что работники сельхозорганизаций преодолели новый рубеж на пути к завершению уборочной. Вот и в выходные Светлогорский район пополнился еще одним тысячником. На днях водитель ОАО «Осташковичи» Валерий Гвоздь записал в свой актив уборочной внушительную цифру – 1000 тонн.

Валерий Афанасьевич всю свою жизнь трудится в «Осташковичах». Говорит, что как сел в 1984-м году за баранку машины, так и не выпускает ее из рук до сих пор. Быть водителем – дело непростое. Но если относишься к профессии с ответственностью и добросовестно выполняешь порученные задачи, то даже самое сложное дело будет в радость.

 По словам директора ОАО «Осташковичи» Сергея Олейникова, у Валерия Гвоздя в коллективе незыблемый авторитет, поскольку годы работы в хозяйстве показали его трудолюбивым, исполнительным и старательным водителем. Его пятитонный МАЗ всегда безотказно работает во всех сельскохозяйственных кампаниях, будь то уборка трав на корма или жатва зерновых.

Валерий Гвоздь – первый из «осташковичских» хлеборобов-тысячников. Поздравить его с высоким производственным результатом приехали председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников, его заместитель, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Андрей Петрович, председатель Светлогорского районного профсоюза работников АПК Людмила Грибанова. К ним присоединились руководитель и специалисты сельхозпредприятия, а также работники культуры агрогородка. В первую очередь передовику торжественно, на расшитом льняном рушнике преподнесли румяный каравай хлеба нового урожая. Обращаясь к Валерию Афанасьевичу, руководитель района Дмитрий Алейников сказал, что сам по себе труд человека на земле тяжел и зависим от различных условий – погоды, плодородия земель, технологий и многого другого:

– Однако трудиться ударно в сельском хозяйстве и, несмотря ни на какие трудности, добиваться внушительного результата – это признак высокого мастерства человека, его ответственного и добросовестного отношения к любимому делу, к своему коллективу, к родной земле, на которой живет и работает.

– Сегодня вы преодолели результат в 1000 тонн, – добавил заместитель председателя райисполкома Андрей Петрович. – Пусть это будет только начало и в будущем вам покорятся рубежи и в 2, и в 3 тысячи. С вашим отношением к работе вы способны этого достичь.

Крепким рукопожатием Дмитрий Алейников поприветствовал знатного водителя, поблагодарил за высокие успехи в уборочной и вручил Валерию Афанасьевичу благодарственное письмо Светлогорского райисполкома и подарки. А в завершение все участники торжества традиционно разделили и испробовали каравай хлеба нового урожая.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»