Выбирая в жизни путь

Каждый молодой человек, стоя на пороге самостоятельной жизни, выбирает для себя будущую профессию. Как разобраться в широком спектре различных направлений, найдя то, что принесет тебе не только профессиональное, но и моральное удовлетворение? С этой целью предприятия проводят для школьников экскурсии на производство.

25 января на ООО «Светлогорский завод сварочных электродов» прошло мероприятие по профориентации, организованное совместно со Светлогорским РОЧС. Учащимся 9 класса СОШ № 12 города Светлогорска был показан весь процесс производства сварочных электродов. Также им была предоставлена возможность лично принять участие в производстве. Школьники посетили лабораторию предприятия, где ознакомились с этапами контроля химического анализа в наплавленном метателе производимой продукции.

Директор предприятия Сергей Симончук побеседовал с ребятами, пожелав им широких дорог и огромных возможностей на жизненном пути. В завершение экскурсии школьникам были вручены памятные подарки – буклеты о выпускаемой продукции, а также мини-тубусы со сварочными электродами.

– В дальнейшем мы планируем продолжить работу в этом направлении, помогая ребятам определиться в выборе будущей профессии, – уточнила заместитель директора по правовым вопросам ООО «СЗСЭ» Лиана Кицура.

Виктор Исаенко