ПРЕСС-ЦЕНТР

Пассажиры «Поезда Памяти» познакомились с историко-культурным наследием Витебска

ПРЕСС-ЦЕНТР

Пассажиры «Поезда Памяти» познакомились с историко-культурным наследием Витебска
25 июня 2026
50

Вчера участников культурно-образовательного проекта радушно встречал город над Западной Двиной и Витьбой – город Витебск. В областном центре для ребят была подготовлена насыщенная программа.

По признанию участницы из Светлогорска Ярославы Граковой, более близкое знакомство с городом, где жил и творил Марк Шагал, проходит одно из самых известных культурных мероприятий страны – «Славянский базар», не мог никого оставить равнодушным. Кроме того, по особому для Ярославы открылся Витебск, как город с древней историей, сильным культурным характером и особой памятью о Великой Отечественной войне.

В ходе знакомства юные пассажиры посетили пешую экскурсию «Васильковые истории города», увидели показательные выступления спортсменов батутного спорта. Яркие эмоции и впечатления принесла гостям концертная программа в Летнем амфитеатре.