ПРЕСС-ЦЕНТР

О секретах семейного благополучия говорили на диалоговой площадке в Светлогорске

ПРЕСС-ЦЕНТР

О секретах семейного благополучия говорили на диалоговой площадке в Светлогорске
7 октября 2025
629

Секреты семейного благополучия, счастливого материнства, традиции празднования юбилейных дат совместной жизни в ЗАГС и поддержка государством семей с детьми – эти и другие актуальные вопросы обсудили во время диалоговой площадки в городской библиотеке семейного чтения.

В роли экспертов встречи выступили начальник отдела ЗАГС Светлогорского райисполкома Наталья Ничипоренко, директор СТЦСОН Елена Кацуба и многодетная мама Кристина Алистранкова.

Говоря о самом важном в жизни, участники мероприятия отметили, что семейное счастье – это не статичное состояние, а постоянный процесс. Это ежедневный труд, требующий усилий, терпения и любви, готовность меняться, расти вместе и адаптироваться к новым условиям.


Официально семья рождается в ЗАГСе: здесь молодожены получают первый совместный документ, сюда возвращаются, когда в семье появляются дети.

Наталья Ничипоренко всегда советует будущим молодоженам перед тем, как связать себя узами брака, хорошо узнать друг друга. И это касается не только общих увлечений и интересов, планов на будущее, но и того, какой каждый из партнеров видит свою семью. Самые приятные моменты в «жизни» ЗАГСа – празднование жемчужных, рубиновых, серебряных и золотых свадеб, которых в последнее время в жизни светлогорцев становится все больше. Эти семейные пары – эталон крепких отношений.

– Когда в семье появляются дети, жизнь наполняется новыми яркими красками и эмоциями, – делится секретами счастливого материнства Кристина Алистранкова. – Дети сплачивают родителей, заставляют посмотреть на мир с другой стороны и делать вместе с маленькими членами семьи новые открытия.


Кристина Павловна – многодетная мама, воспитывает троих замечательных ребятишек. Уверена в том, что это самое большое ее богатство и достижение в жизни. Да, не всегда приходится просто, ведь младшему сыну еще нет и 3-х лет, но благодаря поддержке любящего супруга и старших детей жизнь многодетной семьи проходит интересно и насыщенно. Ведь Кристина Алистранкова успевает не только быть заботливой мамой, любящей женой, хорошей хозяйкой, но и является депутатом районного Совета депутатов. Ее желание быть полезной не только в семье, но и общественной жизни поддерживают родные и близкие.

О том, какую помощь семьям с детьми оказывает государство, участникам встречи рассказала Елена Кацуба. Отметила, что господдержка охватывает различные аспекты жизни семьи – от материального обеспечения до создания благоприятных условий для развития и воспитания подрастающего поколения. И это не только финансовая помощь, представленная широким спектром пособий, связанных с рождением и воспитанием детей, но и услугами социальных работников, психологов. Все это направлено на создание благоприятных условий для воспитания и развития детей, а также на укрепление института семьи как основы общества.

Подводя итоги встречи, участники пришли к единому мнению, что значение семьи невозможно переоценить. Она дает нам корни, чтобы стоять крепко, и крылья, чтобы летать высоко. Секреты семейного счастья не являются тайной за семью печатями, а кроются в простых, но таких важных вещах: уважении, прощении, общении, совместном времени и безграничной любви. И самое главное – эти секреты доступны каждому, кто готов вкладывать душу в отношения.

 
Предыдущая новость
Неделя родительской любви