Сегодня в Светлогорском районе проходит выездное заседание коллегии Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.
Встреча проходит с участием председателя райисполкома Дмитрия Шабетника, заместителя председателя Госстандарта – директора Департамента по энергоэффективности Виталия Крецкого и председателя Госкомитета по стандартизации Елены Моргуновой.

Среди обсуждаемых вопросов – итоги работы по энергосбережению за январь-март 2024 года, выполнение мероприятий Межотраслевого комплекса мер по увеличению потребления электроэнергии до 2025 года и др.
Кроме того, участники встречи посетят производственные площадки ОАО «Светлогорский ЦКК» и мини-ТЭЦ на биомассе, изучат опыт работы предприятия и перспективы развития.
Завершится выездное заседание коллегии на памятном знаке в честь операции «Багратион». В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков гости почтят память солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, возложат живые цветы к монументу.
Фото: Галина Березина, «СН»