ПРЕСС-ЦЕНТР

Встречи с депутатом прошли в двух школах Светлогорского района

ПРЕСС-ЦЕНТР

Встречи с депутатом прошли в двух школах Светлогорского района
24 апреля 2026
110

В УО "Сосновоборская средняя школа" в рамках информационно-просветительского проекта "Школа активного гражданина" прошёл информационный час «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит гордиться достижениями Беларуси». 

В мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Лаптева и член Молодежного совета при Палате представителей Евгения Верас.

Для присутствующих был продемонстрирован фильм о достижениях Беларуси "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь".

Ребята задавали депутату интересующие их вопросы, получив советы и напутствия для дальнейшего личностного и карьерного роста.

Данное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за независимую Беларусь и пониманию вклада каждого гражданина в ее развитие.

Также Елена Лаптева встретилась с учащимися Чирковичской средней школы имени П.М.Стефановского.

Депутат и школьники обсудили успехи страны в науке, экономике, спорте и социальной сфере. Отдельное внимание уделили вопросам ответственности и важности непрерывного самообразования.

В завершение депутат поделилась со школьниками секретами успешной карьеры:

— Уверена, что целеустремлённость, профессионализм и ответственность помогают достигать высоких результатов в любой сфере деятельности. Важно помнить, что непрерывное самообразование, инициативность и готовность к новым вызовам — залог успешной карьеры и личностного роста. Ребята, верьте в себя, не бойтесь ставить амбициозные цели и смело идите вперёд — ваше время действовать и созидать уже наступило!