ПРЕСС-ЦЕНТР

Представители учреждений образования Светлогорщины следят за ходом ВНС

ПРЕСС-ЦЕНТР

Представители учреждений образования Светлогорщины следят за ходом ВНС
19 декабря 2025
471

Около 20 детских садов и 27 школ планируют построить в Беларуси за пять лет. Об этом заявил премьер-министр Александр Турчин во время заседания VII Всебелорусского народного собрания, представляя на утверждение Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы. Второй день представители учреждений образования Светлогорщины следят за ходом ВНС.

Алина Петрашкевич, воспитатель дошкольного образования «Детский сад №21 г. Светлогорска»:


– Для перехода к новому качеству жизни необходимо объединение усилий государства и всего населения. И новый конституционный статус ВНС позволяет не только обсуждать, но и принимать решения. Это возможность стать причастным к судьбе своей страны, быть уверенным в поддержке со стороны государства. Мы должны быть едины, чтобы наша страна была стабильной и благополучной.

Диана Пинчук, воспитатель дошкольного образования «Детский сад №21 г. Светлогорска»:


– Для молодежи ВНС – это повод задуматься о будущем. От решений, принятых на собрании, зависит очень многое: условия жизни и труда, перспективы развития общества и промышленности. Молодым важно видеть четкие цели и горизонты для личного роста и построение будущего. Голос каждого должен быть услышан, и ВНС – это отличный шанс заявить о себе.