Сегодня в Светлогорске прошел форум молодых специалистов, прибывших на предприятия, в организации и учреждения района в 2025 году. Встреча объединила амбициозных, энергичных и готовых к свершениям выпускников вузов и колледжей, которые выбрали Светлогорск для старта своей карьеры.
Приветствовала участников мероприятия заместитель председателя райисполкома Лариса Вераксич. Она выразила надежду, что парни и девушки, приехавшие из других уголков Беларуси, полюбят наш красивый район всей душой, останутся здесь жить, создадут семьи, добьются профессиональных успехов.
Общение молодых специалистов с председателем Светлогорского райисполкома Дмитрием Шабетником прошло в дружественной обстановке. Обращаясь к молодежи, Дмитрий Анатольевич рассказал о приоритетных направлениях развития региона, инвестиционных проектах и тех возможностях, которые открываются перед молодыми профессионалами в различных отраслях – от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и нанотехнологий.
.jpg)
Глава района отметил, что видит в молодых специалистах не просто новых сотрудников, а будущих лидеров, профессионалов своего дела, тех, кто будет формировать облик Светлогорского района завтрашнего дня: «Ваши свежие идеи, энергия и стремление к развитию – это бесценный ресурс для нас. Мы готовы создавать условия для вашего профессионального роста, поддерживать ваши инициативы и помогать вам реализовать свой потенциал».
В ходе открытого диалога молодые специалисты имели возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся не только карьерных перспектив, жилищных условий, благоустройства района, но и предстоящего заседания ВНС, обсудили приоритетные направления социально-экономического развития страны. Глава района внимательно выслушал каждого, дал исчерпывающие ответы и заверил, что руководство открыто к диалогу.
Также в рамках форума молодые люди поближе познакомились с районом, узнали о его достопримечательностях, историческом и культурном наследии. Так, в историко-краеведческом музее с интересом изучили экспозиции, посвященные истории края, его выдающимся личностям и традициям. В Ледовом дворце узнали об имеющихся возможностях для занятий спортом и активного отдыха, доступными для каждого жителя района. А чтобы слова не расходились с делом – гости встали на коньки и вышли на лед. Качество льда они оценили на высший бал. В картинной галерее «Традиция» им.Г.Прянишникова молодежь восхитилась талантами белорусских мастеров искусства. В знак благодарности и уважения к погибшим во время войны солдатам участники встречи возложили живые цветы к монументу «Скорбящий колокол».
В завершении встречи молодые специалисты выразили благодарность за теплый прием и возможность познакомиться с районом и его руководством. Отметили, что форум помог им почувствовать себя частью большого и дружного коллектива Светлогорщины, вдохновил на новые свершения и укрепил уверенность в правильности выбора места для начала своей профессиональной карьеры.
Фото: Галина Березина, Константин Крылов