Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Лаптева посетила специализированную выставку-ярмарку «PRODEXPO-2025», которая начала свою работу в Минском международном выставочном центре.
Кроме белорусских предприятий свою продукцию на выставке также демонстрируют участники из России, Индии, Азербайджана, Армении, Турции и Вьетнама.
Елена Лаптева отмечает:
—
Радует глаз большой ассортимент мясной, молочной, хлебобулочной продукции и кондитерских изделий, а также множество других товаров, которые представляют белорусские предприятия.
Отечественная пищевая промышленность по праву считается флагманской, бренды наших предприятий и товаров продовольствия известны не только на внутреннем рынке, но и на внешнем контуре. Они популярны, пользуются спросом. И, как сказал наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко на церемонии вручения госнаград передовикам аграрной отрасли, "продукты белорусские любимы в 113 странах мира".
Уверена, что организация такой выставки послужит дальнейшему продвижению продукции белорусского пищепрома.