ПРЕСС-ЦЕНТР

Несколько пожаров произошло на выходных в Светлогорском районе

ПРЕСС-ЦЕНТР

Несколько пожаров произошло на выходных в Светлогорском районе
21 апреля 2025
300

Выходные у спасателей выдались «горячими» во всех смыслах этого слова: в субботу в городе и районе горела трава, в воскресенье «горели» из-за неосторожного обращения с огнем.

Трава горела в д.Залье и по ул.Новой в Светлогорске. Спасатели убедительно просят соблюдать правила безопасности, ведь с начала года в Гомельской области произошло 725 пожаров в природных экосистемах.

Светлогорским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире многоэтажки м-на Полесье. В результате ЧП уничтожены постельные принадлежности. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар потушен населением до прибытия подразделений МЧС.

В этот же день в Светлогорске по ул. Пушкина горел забор. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Фото: РОЧС