ПРЕСС-ЦЕНТР

Как во взаимодействии с властью решаются проблемы светлогорцев

ПРЕСС-ЦЕНТР

Как во взаимодействии с властью решаются проблемы светлогорцев
4 апреля 2026
560

Круг вопросов, который оказался в поле зрения председателя Светлогорского районного Совета депутатов Людмилы Величко, затронул проблему качества водоснабжения как в городе, так и на селе.

В частности, житель микрорайона «Южный» указал на то, что вода из крана идет мутная, и использовать ее для личных нужд невозможно. В это же время заявительница из д. Прудок рассказала главе депутатского корпуса, что в населенном пункте уже несколько дней отсутствует водоснабжение, из-за чего возникают серьезные трудности с обеспечением нормального жизнеобеспечения домохозяйств, которыми владеют в основном пожилые люди.


Людмила Величко обратилась к руководству филиала «Светлогорскгорводоканал» с просьбой определить причины и по возможности оперативно решить проблемы. «В эти весенние дни, особенно в период важных религиозных праздников, люди традиционно используют время, чтобы навести порядок, провести массовую уборку в домах, стирку белья и сезонной одежды. Нужно сделать все возможное, чтобы проблема с водоснабжением была решена оперативно в ближайшие дни» – подчеркнула Людмила Величко в обращении к коллективу «Светлогорскводоканала».


Оперативная работа, организованная по заявлениям на прямую линию с Людмилой Величко, установила причины указанных проблем с водоснабжением. По улице Шоссейной, как рассказал директор филиала «Светлогорскгорводоканал» Анатолий Марселеев, перед выходными шла промывка сетей, и загрязнение воды может быть последствиями проведенной процедурой. «Наша лаборатория взяла воду на анализ, выявила недостатки. Вечером проведем повторный анализ воды, и, если качество не улучшится, с понедельника приступим к промывке сети в районе указанного дома» – рассказал Анатолий Марселеев.

В д. Прудок группа специалистов определила, что водоснабжение отсутствует из-за 2-х порывов на линии. «Ремонтной бригаде даны указания приступить к ликвидации порывов. К работе приступим уже в воскресенье» – пояснили в «Светлогорскгорводоканале».


Другие вопросы, поступившие на прямую линию с председателем райсовета депутатов, касались благоустройства дорог в сельской местности, а также решения частных забот одинокого пожилого пенсионера. По словам Людмилы Величко, в каждом обращении прослеживается не только желание решить проблему отдельного человека, а заинтересованность людей во взаимодействии с властью для совершенствования действующей инфраструктуры на благо общества.