ПРЕСС-ЦЕНТР

«Безопасный путь»: на Светлогорщине стартовала акция ГАИ по защите детей на дорогах

ПРЕСС-ЦЕНТР

«Безопасный путь»: на Светлогорщине стартовала акция ГАИ по защите детей на дорогах
24 июня 2025
313

С 24 июня на территории Светлогорского района проходит профилактическая акция «Безопасный путь», организованная Госавтоинспекцией с целью повышения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

На летних каникулах, когда дети проводят больше времени на улице, ГАИ усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения и проводит активную профилактическую работу, чтобы снизить риск ДТП с участием детей.

– В рамках акции мы усилили контроль за соблюдением ПДД вблизи площадок, детских лагерей и мест отдыха. Водителям напоминаем о необходимости быть особенно внимательными в жилых зонах и на пешеходных переходах, – отметил старший инспектор ОГАИ Светлогорского РОВД Глеб Клименок.

Особое внимание уделяется профилактике нарушений среди юных участников дорожного движения. Инспекторы будут проводить разъяснительные беседы с детьми и родителями, раздавать памятки и световозвращающие элементы, а также напоминать о правилах для велосипедистов, пассажиров и лиц, использующих средства персональной мобильности.

ГАИ призывает взрослых подавать правильный пример детям и ежедневно напоминать им о дорожной безопасности.

Акция продлится до 29 июня.

 
следующая новость
Это не трещины