В новогоднюю ночь в Гомельской области будут работать 134 бригады скорой медицинской помощи, из них 49 – в областном центре. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Сергей Белый на аппаратном совещании.
Председатель облисполкома Иван Крупко подчеркнул: регион, как и вся страна, входит в период масштабных новогодних и рождественских мероприятий. «Все службы должны быть в максимальной готовности», – отметил он.
Здравоохранение
Санитарный контроль и коммунальные службы
Правопорядок
Начальник УВД области Александр Шастайло сообщил: в период новогодних, рождественских и крещенских мероприятий сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме. «Состав органов внутренних дел готов обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения», – заверил он.
Пожарная безопасность
Областное управление МЧС провело проверки и консультации по вопросам пожарной безопасности.
По материалам БЕЛТА