ПРЕСС-ЦЕНТР

Мобильная группа Светлогорского райисполкома посетила предприятия

ПРЕСС-ЦЕНТР

Мобильная группа Светлогорского райисполкома посетила предприятия
15 октября 2025
503

С целью оказания помощи в организации работы по вопросам охраны труда мобильная группа Светлогорского райисполкома посетила ТЭУП "СохимТранс", РУП "ЛТП-1", ЧПУП "ЛиданАвто", УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Выявленные нарушения предложено устранить в кротчайшие сроки. Так, на одном из предприятий нарушена целостность полового покрытия. С представителями предприятия проведена беседа о недопущении подобных случаев, так как в районе уже имелись случаи получения травм работниками – оступился, споткнулся и получил травму ноги.

Выявлены факты отсутствия противооткатных устройств при ремонте автомобиля. Имелись факты и беспорядка на территории. Не все работники находились на рабочих местах в специальной одежде и обуви. А ведь травматизм – это некачественное отношение к порученному участку работы, при котором работник может получить травму. Мелочей в охране труда не бывает, любое нарушение по охране труда может привести к травме и потере трудоспособности. Руководители должны организовать постоянный контроль за исполнением работниками локальных правовых актов по охране труда с целью предотвращения травматизма на подведомственных территориях.