Вместо привычных поздравлений, спасатели Светлогорского районного отдела по ЧС выбрали путь, который наилучшим образом отражает их профессию и характер – соревнование. И не просто соревнование, а испытание, требующее максимальной концентрации, физической выносливости и отточенных навыков.
Праздничный день спасателей был посвящен отработке действий в условиях, где каждая секунда на счету, а ошибка может стоить жизни. Высотные здания, с их сложной архитектурой и потенциальными опасностями, являются одним из самых сложных объектов для проведения спасательных операций. Именно поэтому регулярные тренировки в этом направлению имеют критическое значение для поддержания высокого уровня готовности личного состава. В этот раз спасатели смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, а также умение принимать быстрые и правильные решения в стрессовых ситуациях. Четкие, отработанные действия, слаженная работа в команде, уверенность в каждом шаге – все это говорит о высоком профессионализме и преданности своему делу.

К завершению испытаний, когда последние команды спустились с высоты, а участники, хоть и уставшие, но довольные проделанной работой, собирались подвести итоги, на площадке появились представительницы Белорусского союза женщин. Их появление стало приятным и неожиданным сюрпризом, добавившим теплоты и душевности в этот суровый, но такой важный день.
С добрыми словами и искренними улыбками, представительницы БСЖ поздравили настоящих мужчин – спасателей Светлогорского РОЧС – с праздником и с успешным завершением соревнований. Они выразили глубокую благодарность за их мужество, самоотверженность и готовность всегда прийти на помощь, рискуя собственной жизнью. Помимо добрых слов женщины угостили спасателей домашней выпечкой, которая помогла восстановить силы после напряженных испытаний и создали атмосферу домашнего уюта и тепла.

