ПРЕСС-ЦЕНТР

Об охране труда говорили на семинаре в Светлогорске

ПРЕСС-ЦЕНТР

Об охране труда говорили на семинаре в Светлогорске
30 октября 2025
547

В рамках районного дня охраны труда в актовом зале Светлогорского отдела Фонда социальной защиты населения прошел семинар-совещание, в котором приняли участие начальники отделов и специалисты по охране труда предприятий и организаций района, а также представители надзорных и контрольных органов. Участники семинара рассмотрели вопросы безопасности на производстве. В их числе – основные нарушения при несчастных случаях и нарушения нанимателя при оформлении документов расследования несчастного случая. Об этом рассказал заместитель начальника Жлобинского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Валерий Любогощев.

Кроме того, участники семинара заслушали доклад об оперативной обстановке с пожарами на территории Светлогорского района, выслушали сообщение об электробезопасности на рабочих местах.


Специалисты по охране труда с особым интересом заслушали информацию начальника бюро по охране труда ГЛХУ «Светлогорский лесхоз» Елены Ахремчик о результатах недели нулевого травматизма, проведенной в лесхозе в период с 20 по 26 октября, и о проведенных профилактических мероприятиях по произошедшим на предприятии несчастным случаям.

Не осталась без внимания работа мобильной группы на территории Светлогорского района по вопросам безопасности при эксплуатации транспорта в помещении, о которой рассказала заместитель начальника отдела по социально-трудовым и бытовым вопросам управления по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома Тамара Острякова.