ПРЕСС-ЦЕНТР

Мобильная группа в Светлогорском районе продолжит свою работу

ПРЕСС-ЦЕНТР

Мобильная группа в Светлогорском районе продолжит свою работу
2 марта 2026
201

Светлогорский район активно работает над обеспечением безопасных условий труда для своих граждан. В целях упреждения случаев производственного травматизма районная мобильная группа по контролю за соблюдением законодательства по охране труда продолжает свою деятельность. Недавно очередными объектами мониторинга стали учреждения и предприятия агрогородка Боровики, а также ОДО «Светлопрактик».
 
Мобильная группа провела плановый выезд в ГУО «Боровиковская СШ», КСУП «Боровики», магазин «Родны кут» и ОДО «Светлопрактик». Цель визита – оценка соблюдения норм и правил охраны труда, а также выявление потенциальных рисков, которые могут привести к несчастным случаям на производстве. Наибольшее количество нарушений было зафиксировано в ОДО «Светлопрактик». Анализ результатов мониторинга выявил ряд критических моментов, требующих немедленного устранения. Например, загромождены проходы внутри, неправильно складируются материалы,отмечены нарушения и по пожарной безопасностии др. Ответственность за обеспечение безопасных условий труда лежит на нанимателях, и игнорирование требований охраны труда может привести к серьезным последствиям, включая производственный травматизм и административную ответственность.
 
Мобильная группа продолжит свою работу, охватывая новые объекты и уделяя особое внимание предприятиям и организациям. Регулярный мониторинг и контроль являются ключевыми элементами в создании безопасной рабочей среды и сохранении здоровья работников Светлогорского района.