Сотрудники Светлогорского РОВД отправились в Якимослободскую среднюю школу по хорошему поводу: девятиклассницы Александра Патей и Анастасия Виниченко стали победительницами республиканского конкурса МВД «Классно и безопасно».

В своей видеоработе наши школьницы рассказали, какие правила поведения они соблюдают, как избежать неприятностей на улице и дома, как интересно и безопасно провести каникулы. Творческие способности Александры и Анастасии привели к заслуженной победе. Помимо торжественной миссии – вручения заслуженных наград – правоохранители приехали, чтобы еще раз напомнить учащимся Якимослободской школы о безопасности.

С работой милиции детей знакомили временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника Светлогорского РОВД Антонина Чернушевич, старший инспектор группы кадров Ирина Комейко, старший инспектор по административной практике ОГАИ Анастасия Марченко и старший госавтоинспектор ОГАИ Антон Грибок. Ребята узнали о специальных средствах и транспорте сотрудников милиции, потрогали и даже примерили обмундирование, а еще – как настоящие блюстители порядка – передавали информацию по радиостанции. Школьники не стеснялись задавать вопросы о службе в милиции, интересовались, как получить профильное образование.

Фото участников