ПРЕСС-ЦЕНТР

Бильярд, хоккей, шашки и дартс: светлогорские медики покоряют новые вершины

ПРЕСС-ЦЕНТР

Бильярд, хоккей, шашки и дартс: светлогорские медики покоряют новые вершины
26 мая 2026
77

На базе санатория «Приднепровский» отгремели старты проходящей третий год подряд межрегиональной спартакиады профсоюзов здравоохранения. Около 100 врачей, медсестер и профсоюзных активистов из Гомельской и Курской областей сменили белые халаты на спортивную форму, чтобы доказать: дружба и здоровый дух не знают границ. Программа соревнований получилась динамичной: от волейбольных баталий и настольного тенниса до метких бросков в дартсе и тихих, но напряженных партий в шашки и домино. 

Участие приняли и работники УЗ "Светлогорская ЦРБ": Иван Палочка занял 1 место по бильярду, Николай Мишур -1 место по шашкам и дартсу и 3 место по хоккею, также участвовали в соревнованиях Ирина Тодорова и Кристина Дворик.

Спартакиада, ставшая уже доброй традицией, прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами. Для гостей из Курска это стало отличной возможностью не только посоревноваться, но и оценить уровень белорусского гостеприимства и оздоровления.

Несмотря на соревновательный дух, проигравших на турнире не оказалось. Каждый участник увез с собой диплом, а главное – новые контакты и идеи для совместной работы.
 

ТЕГИ: