9 мая — День Победы

Поздравление Президента Беларуси с Днем Победы

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Победы. Это великий праздник, ставший символом отваги и стойкости, доблести и жертвенности миллионов советских людей, которые в июне 1941-го мужественно приняли удар варварской, античеловечной идеологии нацизма и победили.

Беларусь помнит своих героев — тех, кто самоотверженно сражался на фронтах, рискуя жизнью, боролся с врагом в оккупации, совершал ежедневный трудовой подвиг в тылу, приближая победный май 1945 года.

Мы помним всех безвинных жертв циничных экспериментов и чудовищной жестокости гитлеровских палачей. И не устанем напоминать народам Европы о том, кто поставил точку в самой кровопролитной войне за всю историю человечества.

Этот весенний день, 9 мая, сквозь десятилетия мирной жизни все так же отзывается в сердцах белорусов болью, гордостью и бесконечной благодарностью победителям.

Вечная слава настоящим героям!

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам.

Желаю всем крепкого здоровья, добра, любви и счастья. Пусть в каждом белорусском доме всегда будут мир, благополучие и согласие.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Александр Лукашенко


Уважаемые участники Великой Отечественной войны! Дорогие светлогорцы!

День Победы – это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. Каждый год 9 мая наши сердца переполняет гордость, радость и, в то же время, горесть и скорбь. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. 

Уважаемые ветераны! Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений. Мы свято чтим память и благодарны вам за то, что отстояли нашу свободу.
Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Дорогие светлогорцы, примите искренние пожелания счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее. С Днем Великой Победы!

Д.Алейников, председатель районного исполнительного комитета

Л.Величко, председатель районного Совета депутатов


Уважаемые светлогорцы! Дорогие ветераны!

9 мая 1945 года – священная дата, ставшая символом беспрецедентного героизма и верности Родине. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним воинов Великой Отечественной войны, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!
Низкий поклон дорогим ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой. Ваша Великая Победа дала возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам.
Священный долг каждого из нас – сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто самоотверженно шел навстречу смерти во имя спасения Родины, сражаясь за каждую пядь родной земли, за мирную жизнь и благополучие, освобождал весь мир от фашизма.
В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаем вам, вашим семьям и всем жителям Светлогорщины крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной Беларуси под мирным небом!

И.Тавтын, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В.Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь