В Светлогорске открылся магазин добровольного пожарного общества «101»

В Светлогорске появился необычный торговый объект – первый магазин добровольного пожарного общества «101», который стал третьим в Беларуси. Благодаря товарам, которые будут реализоваться в этом пункте продаж, каждый сможет позаботиться о безопасности своего дома. Кроме того, здание станет своеобразной штаб-квартира для светлогорских добровольцев-пожарных.

Примечательно, что торжественное открытие совпало с началом республиканской пожарно-профилактической акцией «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

У яркого магазина по ул.Лесная, 5 А – спецтехника МЧС. Задолго до начала мероприятия здесь начали собираться офицеры Светлогорского РОЧС, активисты «БРСМ», кадеты из СШ №6 и приглашенные на праздник многодетные семьи. До момента перерезания красной ленточки можно провести время с пользой: спасатели предлагают всем желающим поучаствовать в розыгрыше полезных вещей для безопасности дома, особо нетерпеливых приглашают в магазин, чтобы ознакомить с ассортиментом или сделать парочку фото на память в фотозонах.

С большим событием для нашего города и района всех присутствующих поздравили гости: первый заместитель председателя РС РГОО «БДПО» Виктор Андреенко, председатель Гомельской областной структуры РС РГОО «БДПО» Александр Шидловский, заместитель председателя Светлогорского райисполкома Татьяна Белая, начальник Светлогорского районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий. В качестве подарка представители Белорусского добровольного пожарного общества вручил многодетным семьям незаменимых в быту помощников – АПИ. Ведь благодаря этому маленькому прибору были спасены сотни жизней. Кстати, именно в магазине «101» можно его приобрести.

После церемонии открытия состоялась экскурсия по специализированному магазину, прошли полезные мастер-классы по безопасности, на одном из которых гостям предложат затушить воображаемый огонь.

Фото автора