В Светлогорске состоялся межрегиональный музыкальный проект «Шатилинский шлягер-2024»

В Светлогорском центре культуры состоялся межрегиональный музыкальный проект «Шатилинский шлягер-2024». Несколько часов живой музыки окунули зрителей в хиты 2000-х.

На сцене СЦК выступили семь белорусских и российских вокально-инструментальных ансамблей и кавер-бендов. Организатором музыкального проекта с живым звуком выступил руководитель рок-студии «Ad Libitum» Вячеслав Леоненко.

Каждое выступление участников сопровождалось поддержкой и бурными овациями зрителей. На протяжении всего концерта за выступлением участников наблюдало жюри, в которое вошли выдающиеся музыканты и мастера своего дела. В завершении вечера всем творческим коллективам члены жюри вручили индивидуальные и специальные дипломы, а председатель жюри Иван Пекурин наградил коллективы в номинации «Лучшая группа». Так, дипломом 3 степени был награжден «Проект 32» (Новозыбков, Российская Федерация), второе место у наших земляков – «Винил» (Светлогорск), а третье место досталось команде музыкантов из Минска под названием «Экшн«.

Победителем межрегионального музыкального проекта «Шатилинский шлягер-2024» стал вокально-инструментальный коллектив «K-157» из Гомеля, а еще один кавер-бенд «Сентябрь» из Речицы был отмечен благодарностью за инициативу, вечный вклад в развитие рок-движения, помощь в организации и участии в межрегиональном музыкальном проекте «Шатилинский шлягер». Все участники и зрители музыкального проекта остались довольны и уже с нетерпением ждут яркую рок-встречу в следующем году.

Артем Пинаевский. Видео: Валерий Маршин