Работники Светлогорского колледжа присоединились к акции «Аднавім лясы разам»

Республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам!», посвященная Году качества, проходит на Светлогорщине активно. Посильную лепту в сохранение и устойчивое развитие лесов внесли представители Светлогорского индустриального колледжа.

Участники акции высадили саженцы ели на участке леса Чирковичского лесничества вблизи деревни Ракшин площадью 1,8 гектара. Хорошая погода и сильная мотивация способствовали плодотворной работе и отличному настроению.

– Такие акции важны и значимы, – подчеркнул директор колледжа Николай Яхновец. – Ведь сегодня лес используется практически во всех сферах жизнедеятельности. Это легкие нашей планеты, а еще источник ценных ресурсов, база для развития строительства, сельского хозяйства, промышленности и многих других отраслей. Поэтому рачительное отношение к нашему национальному достоянию – ключевой аспект в государственной политике. Коллектив нашего учреждения образования не остался в стороне от общего дела. Участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам!» стало традиционным и приносит чувство морального удовлетворения от того, что посаженный собственными руками лес с годами поднимется и принесет пользу.

Чтобы посадить одно дерево, нужно два человека и специальный меч, который помогает справиться с этой задачей. Такие трудовые десанты помогают сплотить коллектив.

Председатель первичной профсоюзной организации работников колледжа Екатерина Жигунова испытала положительные эмоции от процесса и чувство сопричастности к благородной миссии. Относительно участия в акции она подчеркнула, что все начинается с малого и что хорошее дело нужно доказывать личным примером: «Очень важно, что каждый человек может посадить свое дерево, и не одно. Приятно сознавать, что спустя время на этом месте зашумит лес, посаженный с твоим участием. Мы продемонстрировали единение в труде, получили заряд бодрости и позитивного настроения от проделанной работы. Важно участвовать в подобных акциях, ведь таким образом мы заботимся о своем будущем и будущем наших детей».

Фото: Кира Яшунина, «СН»