В Светлогорске открылся Ледовый дворец

Торжественная церемония открытия Ледового дворца в городе над Березиной прошла с участием председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, губернатора Брянской области Александра Богомаза, первого заместителя министра спорта и туризма Республики Беларусь Александра Дороховича и члена Совета Республики Национального собрания Дмитрия Баскова.

Поздравив светлогорцев со столь знаменательным событием, болельщиков – с возможностью всегда быть в центре спортивных баталий, спортсменов – с возможностью оттачивать и приумножать свои умения на новом льду, гости мероприятия перерезали алую ленту. Теперь и у светлогорских ребят появилась возможность не только встать на коньки, но и профессионально заняться зимними видами спорта – игрой в хоккей или фигурным катанием.

Ярким завершением праздничного дня стал еще один матч. В этот раз светлогорский лед испробовали в деле любительские команды Президента Республики Беларусь и Гомельской области. Это ли не настоящий праздник для болельщиков: стать свидетелями игры лучших из лучших! 

Фото: Дмитрий Хомицевич, Андрей Силивончик, «СН»