Жители Светлогорского района вместе навели порядок

Когда речь заходит о благоустройстве, основное внимание уделяется уходу за городской территорией. А как в этом случае выглядит сельская местность? Неужто там все достойно?
Оказывается, не совсем. Стоит пройтись по ближайшей округе, и понимаешь, что не все здесь гладко и не очень-то чисто. Вот как, к примеру, в деревне Корени Давыдовского сельсовета.

Сами жители обратили внимание на то, что ближайшая к поселку лесопосадка со временем превратилась в свалку. Некоторые недобросовестные сельчане свозили сюда бытовой мусор. Тут не только привычные всем пластиковые бутылки и обертки с пакетами. Грудами свален разбитый шифер, шины, обломки бытовой техники. Приятного в общении с природой в такой загаженной обстановке мало.

Сегодня жители Кореней при содействии руководства Давыдовского сельсовета провели в лесопосадках «парково-хозяйственный день». Более 20 жителей деревни прошлись по округе, вынесли весь мусор, который месяцами портил вид по вине недобросовестных односельчан. В числе активных участников сельского благоустройства в Коренях выступили Наталья Ковтун, Светлана Жудро, Михаил Лис, Петр Лисовский, супруги Наталья и Владимир Лузины и многие другие.

Жители Кореней не скрывают радости от того, что их окружающий лесной массив стал чище, и теперь здесь можно спокойно проводить семейные прогулки и посиделки. И еще они надеются, что чистота навсегда поселилась в этих местах.

Фото участников